• Объявления и события

Западно-Каспийский университет объявляет прием в докторантуру и диссертантуру по программе доктора философии на 2023 год

Согласно «Плану приема высших учебных заведений, научных организаций Азербайджанской Республики по подготовке докторантов и диссертантов на 2023 год» утвержденному распоряжением 261s Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 10 марта 2023 года, Западно-Каспийский университет объявляет прием в докторантуру и диссертантуру по программе доктора философии.

Докторантура по программе доктора философии
3338.01 «Системный анализ, управление и обработка информации» - 1 место (очное);
5301.01 «Внутренняя фискальная политика и государственные финансы» - 1 место (очное);
5310.04 «Мировая экономика» - 1 место (заочно);
5708.01 «Германские языки» - 1 место (заочно);
5718.01 «Мировая литература» (английский язык) – 1 место (заочно);
5901.01 «Международные отношения» - 2 места (заочно);
5904.01 «Политические институты и системы» - 1 место (очное);

Диссертантура по программе доктора философии
3338.01 «Системный анализ, управление и обработка информации» - 1 место
5310.04 «Мировая экономика» - 1 место
5901.01 «Международные отношения» - 1 место
6114.01 «Социальная психология» - 1 место

Прием документов осуществляется в электронной форме через «Централизованную информационную систему образования» (ЦИС). Желающим подать документ в докторантуру следует зайти на сайт portal.edu.az Министерства науки и образования Азербайджанской Республики в соответствии с инструкцией, выбрать услуги «Регистрация студентов в высшие и средние учебные заведения» и зарегистрироваться с 12 апреля по 16 мая 2023 года.

Для обучения в докторантуре и диссертантуре необходимо представить следующие документы:
заявление (на имя ректора);
анкета личного учета персонала;
автобиография;
характеристика с места работы;
3 фотографии (размером 3х4);
выписка из трудовой книжки для лиц, имеющих стаж работы;
список опубликованных научных работ или реферат по выбранной специальности;
нотариально заверенная копия диплома и приложения к диплому об окончании высшего учебного заведения (свидетельство о признании документов об образовании для граждан Азербайджанской Республики, получивших образование за границей);
копия документа, удостоверяющего личность.

Правила приема:
1. Прием в докторантуру и диссертантуру осуществляется в соответствии с «Правилами учреждения докторантуры и приема в докторантуру» № 129 Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 1 июля 2010 года.
2. Граждане Азербайджанской Республики, получившие степень магистра высшего образования (защита магистерской диссертации) или образование, приравненное к ней, принимаются в докторантуру и защищают диссертации по программе доктора философии на конкурсной основе.
3. Доктора философии по отдельным направлениям высшего образования или граждане Азербайджанской Республики, имеющие образование, приравненное к нему, принимаются в докторантуру и защищают диссертации по программе доктора наук на основе собеседования.
4. Только лица, набравшие минимальный балл на экзамене по иностранному языку, проводимом Государственным экзаменационным центром (ГЭЦ), могут подать документы для поступления в докторантуру и диссертации по программе доктора философии.
5. Дата регистрации продлится с 12 апреля 2023 года по 16 мая 2023 года (онлайн через сайт portal.edu.az).
6. Планируется прием документов в докторантуру в электронном виде через «Централизованную информационную систему образования» (ТИМС). Желающие подать документ в докторантуру должны зайти на сайт portal.edu.az Министерства образования Азербайджанской Республики, выбрать услугу «Прием студентов и регистрация в высшие и средние учебные заведения» и зарегистрироваться в соответствии с  инструкцией (инструкция прилагается).
7. Стоимость обучения определяется на основании договора.
8. Желающие получить дополнительную информацию могут обращаться в отдел Магистратуры и Докторантуры Западно-Каспийского университета.

Адрес: город Баку, улица Истиглалиет, 31
         Телефон: (+99412) 492 61 63; 492 74 18 (17)
         Факс: (+994 12) 4926701
         Электронная почта: doktorantura@wu.edu.az