Вышла в свет серия «Социальные и технические науки» журнала «Научные новости»

Вниманию читателей представлен первый номер серии «Социальные и технические науки» журнала Западно Каспийского университета «Научные новости» за 2023 год. В этом номере журнала публикуются научные статьи по различным актуальным экономическим, историческим, техническим и экологическим темам. Журнал выходит 4 раза в год. Раздел «Экономика» серии «Социальные и технические науки» журнала «Научные новости» решением Высшей аттестационной комиссии при Президенте Азербайджанской Республики (ААК) от 8 февраля 2023 года включен в перечень периодических научных изданий, рекомендованных для публикации основных результатов диссертаций по экономике в Азербайджане. Журнал включен в Международные научные базы данных: Advanced Sciences Index, Crossref, Academic Resource Index ResearchBib; Citefactor, Sherpa Romeo, Root Society for Indexing and Impact Factor Service, Scilit, Open access;J-Gate, International Scientific Indexing (ISI); Eurasian Scientific Journal Index. Идет обобщение и индексация. Каждой статье присваивается индекс DOI. Журнал публикует научно-теоретические статьи и исследовательские материалы в области экономики, истории, техники и экологии в формате, отвечающем требованиям современности. Статьи публикуются на азербайджанском, русском, турецком и английском языках. Также электронная версия журнала размещена на сайте Западно-Каспийского университета, где есть возможность ознакомиться со статьями в электронном виде.