В Западно-Каспийском университете прошла очередная научно-практическая конференция

В Западно-Каспийском университете состоялось очередное из серии мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева – Республиканская Научно-практическая Конференция молодых ученых на тему «Преподавание, обучение и воспитание».

Проректор по учебной части Западно-Каспийского университета, доктор экономических наук профессор Сафар Пурхани, депутат Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Джейхун Мамедов, профессор Западно-Каспийского университета Шахлар Аскеров, ведущий научный сотрудник Института образования Азербайджанской Республики, доктор филологических наук Адила Назарова, старший преподаватель Медицинского университета, доктор философии по педагогике Лала Гусейнова, и заместитель директора Департамента докторантуры и магистратуры Западно-Каспийского университета Турал Велизаде, рассказали о несравнимых заслугах Общенационального лидера Гейдара Алиева в деле укрепления независимости и развития нашей страны, а также об исторических шагах в развитии образования и подготовке национальных кадров. Было подчеркнуто, что подобные конференции являются большим вкладом в азербайджанскую науку.

Выступавшие также подчеркнули, что целью проведения конференции является организация обсуждения результатов научно-исследовательских работ, проводимых докторантами и молодыми учеными, а также стимулирование их научного творчества.

Республиканская научно-практическая конференция молодых ученых продолжила свою работу в секциях «Социально-гуманитарные науки», «Естественные науки», «ИКТ и инженерия», «Экономика и туризм» и «Психология».

Следует отметить, что в этом году на конференцию было принято 125 научных тезисов. 83 из них были представлены молодыми учеными Западно-Каспийского университета.