Процесс обучения организован согласно правилам пандемии

Западно-Каспийский Университет организует процесс обучения в период пандемии в соответствии с правилами, утвержденными Кабинетом Министров Азербайджанской Республики.

К традиционному процессу обучения допускаются лишь студенты, имеющие ковид-паспорта. Обязательно использование масок.

К тому же согласно постановлению Кабинета Министров в аудиториях высших и средних специальных учебных заведений разрешается использование не более 70 процентов мест, что и учитывается руководством Университета при организации занятий. Ограничено скопление преподавателей (профессорско-преподавательского состава) в комнате преподавателей (на кафедре) в одно и то же время.

Аудитории Университета приспособлены к организации занятий также в режиме онлайн: около 150 учебных кабинетов подготовлены для этих целей, обеспечены соответствующей материально-технической базой, в ряде аудиторий установлены интерактивные табло.