• Новости

ХХV Республиканская научная конференция докторантов и молодых ученых (NASCO XXV)

23 ноября состоялось торжественное открытие XXV Республиканской научной конференции докторантов и молодых ученых (NASCO XXV ) при совместной организации Института образование и Бакинская Высшая школа нефти. О мероприятии рассказал заместитель председателя оргкомитета, директор Института образования Руфат Азизов, выступивший со вступительной речью на конференции.

Министр науки и образования Эмин Амруллаев приветствовал участников и подчеркнул, что конференция имеет особое значение для докторантов и молодых исследователей, в то же время он рассказал о преимуществе создания условий для развития молодых ученых в сфере тесного сотрудничества высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов.

Далее Гюнай Кязимзаде , докторант Берлинского технического университета, рассказала о новом законодательстве по искусственному интеллекту, мировых тенденциях, докторантуре и опыте работы в академических лабораториях. Кенуль Кахраманова, докторант Института химии добавки им. Али Гулиева, выступила с докладом на тему «Химическая наука в Азербайджане: прошлое, настоящее и перспективы развития».

Участники от Западно-Каспийского университета : Кеклик Гезалова, Нармина Гараева, Гульнара Мамедова были сотрудниками, а также диссертанты Западно-Каспийского университета- Алиага Азимзаде, Нигяр Багирова, Вусала Джафарова, Лейла Миргашимли, Шамс Умудова , Зум руд Фарзалиева выступили с докладами в секциях. Докладчикам были вручены сертификаты NASCO XXV.