Международный день географических информационных систем

16 ноября 2022 года в 10:30 в связи с Международным днем географических систем (ГИС) состоится семинар, организованный совместно Западно-Каспийским университетом и «Caucasus Geo Survey» в рамках сотрудничества бизнеса и университета будет проведена стендовая выставка.

Студенты кафедры экологии и окружающей среды и применения ГИС в различных областях экологии, а также студенты кафедры информационных технологий, применения машинного обучения и искусственного интеллекта в ГИС, а также науки о данных и ее применения в ГИС, покажут стендовые доклады.

После постерной презентации будет заслушано выступление преподавателя университета доктора философских наук Рауфа Аманова на тему «Применение ГИС в научных исследованиях». В выступлении будет продемонстрировано применение ГИС-технологии в различных областях науки и бизнеса, а также возможности широкого применения этой технологии в международных и местных проектах.