Qərbi Kaspi Universiteti 1-ci oldu
“Clarivate” şirkətinin “Web of Science” bibliometrik məlumat bazası təhlillərinə əsasən, Qərbi Kaspi Universiteti son beş il (2021–2025) ərzində Q1 üzrə elmi jurnallarda nəşrlərin sayına görə Azərbaycanda 1-ci yeri tutur.
Bu nailiyyət tədqiqatçılarımızın və müəllim heyətimizin dünyanın aparıcı Q1 jurnallarında yüksək təsirli elmi tədqiqatlar aparmaq istiqamətindəki səylərini göstərir.
Akademik icmamızı bu möhtəşəm nailiyyət münasibətilə və qlobal elmi təsirimizi daha da gücləndirməyə davam etdiklərinə görə təbrik edirik.

Западно-Каспийский университет занял 1-е место
Согласно анализу библиометрической базы данных «Web of Science» от компании «Clarivate», Западно-Каспийский университет занимает 1-е место в Азербайджане по количеству публикаций в научных журналах первого уровня (Q1) за последние пять лет (2021–2025).
Это достижение демонстрирует усилия наших исследователей и преподавателей по проведению высокоэффективных научных исследований в ведущих мировых журналах первого уровня (Q1).
Поздравляем наше академическое сообщество с этим замечательным достижением и благодарим за продолжающуюся работу по дальнейшему укреплению нашего глобального научного влияния.